В Новоузенском районе отремонтируют более 10 км дороги «Новоузенск - Основной»

Дорогу отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По этой дороге проходит школьный маршрут. Так же на территории поселка Дюрский расположена школа-интернат. Детей подвозят из п. Челижный и п. Зорино. «Хорошо, что дорогу начнут делать со стороны поселка Основной. Ведь помимо школьных маршрутов важна ещё и доставка пациентов. А у нас в п. Основной расположен фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), где дежурит бригада скорой помощи. Если какой-то срочный вызов, то машина приезжает в близлежащие села именно из поселка Основной, а не из районного центра, до которого добираться в несколько раз дольше», - сообщили местные жители. Напомним, в этом году в нормативное состояние приведут свыше 700 км региональных дорог, благодаря дополнительному финансированию в размере 8 млрд рублей.