12.05.2022
Подрядчик приступил к ремонту 20 км трассы «Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск»

К ремонту трассы приступили со стороны Новобурасского района. Её ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» С рабочей поездкой на объект отправились специалисты областного Минтранса. В ходе визита дорожники встретились с жителями и обсудили проект ремонта, а также предстоящие работы. Активисты рассказали, что дорогу построили в 1977 году. И только недавно поэтапно начали приводить в порядок. «Эта дорога соединяет нашу область с соседней – Пензенской. Плюс – короткий маршрут до аэропорта «Гагарин» со стороны Пензенского региона. У нас вдоль этой дороги располагается много сел, жители которых регулярно вынуждены ездить в районный центр» - рассказали местные общественники. Кроме того, на этой дороге расположен мост через овраг Суходолка, который также нуждается в ремонте. Работы на нем также будут проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»