Напоминаем, жителям Саратова и области телефон горячей линии минтранса

В преддверии лета активность пассажиров в регионе повышается в разы: начинается дачный сезон и сезон отпусков, у школьников и студентов -летние каникулы.  Люди   начинают  перемещаться как по России, так и по области, особенно популярными в этот период становятся «дачные маршруты».

С 13 апреля  начали работу дополнительные летние пригородные поезда. С 23 апреля открылась речная навигация по маршрутам «Саратов–Сосновка», «Саратов–Шумейка», «Хвалынск–Духовницкое». С середины апреля на межмуниципальных автобусных маршрутах пригородного сообщения введено весенне-летнее расписание.

С актуальным расписанием движения автобусных маршрутов пригородного и междугородного сообщения пассажиры могут  ознакомиться  на официальном сайте ведомства в разделе «Транспорт/Расписание движения».

Напоминаем, что некоторые возникающие вопросы пассажиры могут решить оперативно, например, узнать расписание пригородных поездов,  автобусов   и другую справочную информацию, позвонив на «горячую линию» министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Жители области могут также обратиться на «горячую линию» министерства с предложениями и замечаниями по транспорту и дорогам регионального значения: 240-240.