Юбилейный молодёжный форум «iВолга» продлил регистрацию участников до 7 июня

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проводится с целью создания коммуникационной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, содействию самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков, формированию у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, преумножению человеческого капитала. Зарегистрироваться на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» 2022 можно до 7 июня. После регистрации нужно будет пройти небольшой образовательный курс и тестирование. В период с 27 мая по 15 июня проходит отбор региональных делегаций и формирование списка резидентов форума. С 16 июня по 27 июля пройдет регистрация зрителей форума на официальном сайте ivolgaforum.ru. Сам форум пройдет в юбилейный, 10, раз на территории Самарской области в фестивальном парке Мастрюковских озер с 21 по 29 июля. Планируется, что в очном формате форума примут участие около 2000 человек. Резидентами станут молодые люди из субъектов Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, а также участники специальных форматов форума: Детская iВолга (школьники в возрасте 16-17 лет), серебряные волонтеры (представители старшего поколения в возрасте от 50 до 65 лет) сотрудники органов и учреждений сферы государственной молодежной политики. Зрители – молодые люди из субъектов Российской Федерации старше 14 лет, изъявившие желание просмотреть образовательный и/или культурно-досуговый контент форума. Форум включает в себя образовательную, культурно-досуговую программы, конкурс проектов и нетворкинг участников в очном формате, а также трансляцию отдельных направлений программы онлайн. В 2022 году образовательная программа будет включать в себя 4 пары: первая пара будет направлена на проработку SoftSkills («мягких» навыков), вторая и третья пары будут проведены в рамках тренинговой смены по заявленным модулям, четвертая пара предполагает проведение образовательных модулей в формате Open Space.