На региональный уровень передали «туристическую» дорогу

Соответствующее Постановление подписано сегодня. Речь идет об автоподъезде к с. Белогорское от трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград» в Красноармейском районе. Ранее отремонтировать данную дорогу поручил глава региона Роман Бусаргин Данная дорога известна тем, что ведет к достопримечательности – утесу Степана Разина. В 2021 году он вошел в ТОП-10 самых интересных мест России для посещения соотечественников. Поскольку исторический объект получил Всероссийское признание, было принято решение о передаче трассы на областной уровень. В начале мая врио Губернатора Роман Бусаргин побывал на дороге и потребовал привести её в нормативное состояние. В ближайшее время будет объявлен аукцион на ремонт дороги к с. Белогорское, протяженностью более 10 км. После подведения его итогов подрядчик сможет приступить к работам. Напомним, в этом году на ремонт и содержание региональных трасс выделена колоссальная сумма – 22 млрд рублей (средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги», субсидии, иные межбюджетные трансферты, дополнительное финансирование и т.д.)