Реконструкция моста через р. Малый Иргиз: готовы два пролетных строения из пяти

В Духовницком районе продолжаются работы по восстановлению мостового перехода. Реконструкция, фактически, новое строительство ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» Мост был в аварийном состоянии. Его демонтировали. Длина моста 153 м. Переход соединяет Духовницкий район с Балаковским и с областным центром, поэтому так важен для жителей. На сегодняшний день готовы два пролета из пяти. Мостовикам необходимо выполнить гидроизоляцию и устройство защитного слоя на этих пролетных строениях. Мостовики завершили забивку свай на 4-й опоре. Выполняется устройство укрепления откосов насыпи. Согласно контракту, работы должны быть завершены до конца декабря 2022г. Напомним, в этом году благодаря финансированию нацпроекта «Безопасные качественные дороги», будут отремонтированы не только трассы, но и мосты. В том числе, в Аткарском районе, Новобурасском, Пугачевском, Татищевском и т.д.