Дорогу к с. Белогорское отремонтируют за 98 млн рублей

Объявлен аукцион на ремонт автоподъезда к с. Белогорское от трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград» в Красноармейском районе. Эта дорога ведет к популярному туристическому месту – утесу Степана Разина Ранее, глава региона Роман Бусаргин распорядился отремонтировать дорогу. Маршрут известен не только жителям региона. Так, в прошлом году он вошел в ТОП-10 самых интересных мест России для посещения. Напомним, на минувшей неделе дорога была передана из муниципального на областной уровень. Заявки от подрядчиков принимаются до 15 июня. Кроме того, были объявлены аукционы на ремонт дорог: ʺБелогорное - Апалихаʺ в Хвалынском районе, ʺБогатое - Рощино - Апалихаʺ в Вольском и Хвалынском районах, автоподъезд к с. Демкино – с. Апалиха от федеральной трассы ʺР-228 ʺСызрань-Саратов-Волгоградʺ. В этом году на ремонт и содержание региональных трасс выделена колоссальная сумма – 22 млрд рублей (средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги», субсидии, иные межбюджетные трансферты, дополнительное финансирование и т.д.)