В Базарно-Карабулакском районе отремонтируют дорогу на всем ее протяжении

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» сейчас ремонтируют участок трассы «Базарный Карабулак - Вязовка - Садовка». На дороге в настоящий момент ведутся работы по устройству АГБ-слоя (технология ресайклинга – связана с переработкой старого дорожного полотна). На объект выехали специалисты областного Минтранса для отбора проб уложенного слоя АГБ. Кроме того, они встретились с жителями села Старая Жуковка. Это муниципальное образование расположено вдоль трассы. Кроме того, чтобы добраться до областного центра – Саратова, жителям теперь не придется ехать через Базарный Карабулак. По отремонтированной дороге они смогут быстро добраться до трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград». «Плюс у нас вся соцсфера в районном центре – Базарном-Карабулаке, так что для нас эта дорога важна. Поэтому местные жители охотно помогают дорожникам по разным бытовым вопросам. К примеру, на выходных работать приезжала бригада – 11 человек. Мастер участка обратился с просьбой найти жилье для четырех человек. Помогли» - рассказали местные жители. Первоначально было заявлено о ремонте 11 км дороги «Базарный Карабулак - Вязовка - Садовка». Но за счет доп. финансирования планируется привести эту трассу на всей протяженности.