22.06.2022

Сегодня работники транспортной и дорожной отрасли  возложили цветы к памятнику  воинам- водителям

Торжественное мероприятие состоялось  на Алтынной горе

Памятник  военным  водителям был торжественно открыт при въезде в город в 1975 году.    С тех пор у подножия обелиска  несколько раз в год собираются   сотрудники автотранспортных предприятий, министерства транспорта и дорожного хозяйства,  водители и дорожники…     Они        отдают дань памяти  воинам-автомобилистам,  своим трудом приближавших  долгожданную Победу.

Сегодня  на Алтынной горе в 15.00 состоялось   торжественное возложение  цветов к обелиску, приуроченное  ко   Дню памяти и скорби. 22 июня началась Великая Отечественная война, длившаяся долгих четыре года.

Эта стела -  напоминание современникам  о том Подвиге, который ежедневно совершали водители, рискуя своей жизнью,  доставляя как можно скорее  боеприпасы на передовую, и вывозили раненых в тыл уже с передовой.  Многие   водители- саратовцы, кстати,  и на фронт уезжали на той же машине, на которой работали в мирное время.