Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

17.05.2023

Определен подрядчик на капитальный ремонт предаварийного моста

Искусственное сооружение было построено в 1971 году, оно находится на дороге «Екатериновка – Альшанка - Бакуры», ведущей Пензенскую область. Мост отремонтируют за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Мост через реку Сердоба расположен в Екатериновском районе. Протяженность искусственного сооружения составляет 86 метров. Мост находится в предаварийном состоянии. В 2007-м году у третьей опоры (из-за её ветхого состояния) была построена страховочная металлическая опора. Было принято решение о капитальном ремонте искусственного сооружения, поскольку этот вид работ позволит довести грузоподъемность моста и его геометрические параметры до нормативных. На сегодняшний день ширина проезжей части составляет 6,7 метров при нормативе в 8 метров для дороги IV технической категории.

Победителем аукциона стало ООО «Поволжская мостостроительная компания». Цена контракта составляет 180 млн рублей.

Отметим, что и саму трассу, на которой расположен мост, сейчас ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В этом году её приведут в нормативное состояние на всем протяжении. Кроме того, завершаются работы на дороге «Бакуры - Комаровка» в Екатериновском районе, также подрядчик приступил к ремонту трассы «Калининск - Широкий Уступ - Екатериновка» 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.