Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

08.06.2023

К строительству моста на автодороге «Горный - Березово» подрядчик должен приступить в этом месяце

Сейчас из Пугачевского в Краснопартизанский район через реку Большой Иргиз можно проехать по плотине. Но это временная мера до строительства моста. Работы будут выполнены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в течение двух лет

Мост будет соединять два района: Пугачевский и Краснопартизанский. В большей степени искусственное сооружение важно для жителей именно Краснопартизанского района, поскольку в период паводка плотину размывает и люди остаются практически отрезанными от внешнего мира. Есть объездные дороги через Балаково или Ершов, однако, это дополнительные десятки километров.

Советник министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков выехал в Краснопартизанский район на встречу с представителями местного общественного совета. Жители просили рассказать им о планируемых работах, сроках строительства моста, а также о планируемых дорожных работах на территории района. Начать подготовительные работы подрядчик планирует в этом месяце. По проекту предусмотрено возвести шесть опор и, соответственно, пять пролетов. Длина самого моста и подъездов к нему составит 627 метров (260 метров длина самого моста). Работы подрядчик должен завершить осенью 2024 года.

Кроме того, за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать несколько трасс в Краснопартизанском районе: автоподъезд к с. Семено-Полтавка от а/д «Горный - Головинщено» (4,4 км) и ремонт а/д «Горный - Головинщено» (28,3 км). в рамках содержания планируется устройство слоя износа на автоподъезде к с. Большая Сакма от автомобильной дороги «Горный - Березово» (2,6 км)   

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.