Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

16.06.2023

Федеральные дорожники совместно с минтрансом проверят качество работ на областных трассах 

На следующей неделе специалисты ФКУ Упрдор «Нижне-Волжское» и Министерства транспорта запланировали совместные выезды на объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Такое межведомственное мероприятие «Контроль качества дорог региона» в Саратовской области будет проведено впервые    

Запланированы выезды в Калининский, Духовницкий, Романовский и другие районы. Предполагается, что каждое ведомство, а также подрядчики, привлекут к контролю за качеством выполняемых работ свои лаборатории. Специалисты отберут образцы (керны) на участках дорог, где ведутся работы, проверят на специальном оборудовании и сравнят полученные результаты. По итогам недельного объезда региональных трасс запланировано совещание, на котором и будут озвучены данные лабораторных исследований.

Кроме того, совместный мониторинг качества работ коснется и муниципальных дорог. Специалисты проверят внутрипоселковые улицы, которые второй год восстанавливают за счет областной субсидии из расчета по три тысячи рублей на жителя.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.