04.07.2023
По информации администрации МО "Город Саратов":

️С 7 июля будет остановлено движение трамвайного маршрута № 6 для проведения строительно-монтажных работ в рамках реализации проекта по строительству «скоростного трамвая»

В период прекращения движения на указанном маршруте можно воспользоваться маршрутом № 46 «пл. им. Ленина В.И. – пос. Поливановка».

На период проведения работ по реконструкции трамвайной инфраструктуры маршрута № 6 будет увеличено количество подвижного состава на 5 ед. малой вместимости. Всего на маршруте будет курсировать 17 автобусов малой вместимости с интервалом движения 6-12 мин. Начало работы маршрута - 5.30, окончание 22.30.

С 15 июля будет остановлено движение трамвайного маршрута №8.

В период прекращения движения на трамвайном маршруте можно воспользоваться маршрутами № 18Д, 55, 55А,3,16, 26.

Всего на указанных маршрутах работает 104 единицы автобусов.

На ряде маршрутов увеличение подвижного состава запланировано на 18 единиц.

На указанных маршрутах будет предоставлено право льготного проезда по «Транспортной карте».

Схемы маршрутов будут корректироваться при проведении ремонтных работ на трамвайной линии для удобства жителей.