Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

23.08.2023

Определен подрядчик на ремонт двух дорожных объектов в Новоузенском районе

За счет доп финансирования нацпроекта «Безопасные качественные дороги» удастся отремонтировать два объекта: транзитный маршрут в самом Новоузенске и участок трассы «Новоузенск - Основной»

Транзитный маршрут, ранее переданный области, проходит по улицам Гоголя, Целинная и Революции. Протяженность составляет 1,4 км. Специалисты областного Министерства транспорта выехали на дорогу и встретились с представителями местного общественного совета. Они рассказали, что этим маршрутом пользуются жители отдаленных поселков, таких как Основной, Дюрский, Степной, Первомайский и другие, когда едут в районный центр. Кроме того, по этому транзитному маршруту фермеры везут зерно на станцию.

Также будет продолжен ремонт дороги «Новоузенск - Основной». Дорожники должны привести в нормативное состояние 10 км. Ранее было отремонтировано 17 км этой трассы.

В настоящее время определен подрядчик – ООО «АВТОБАН». Контракт пока не заключен. Он рассчитан на два года. При благоприятных погодных условиях к ремонту дорожники смогут приступить уже в этом году.

Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние свыше 400 км трасс, включая г. Саратов и г. Энгельс.   



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.