Не уверен, не садись…

В последнее время в области участились случаи ДТП с участием водителей транспортных средств, нелегально перевозящих пассажиров.

Это может быть владелец Ларгуса, который решил взять с собой попутчиков до соседнего региона или пенсионер таксующий по вечерам ради дополнительного заработка. Вариантов много, мы же напоминаем о рисках, с которыми граждане могут столкнуться при пользовании услугами, так называемых, нелегальных перевозчиков:

·    нелегальный перевозчик не проходит ежедневный предрейсовый медицинский осмотр, а значит, за руль может сесть нетрезвый водитель;

·     транспортное средство у нелегального перевозчика не проходит регулярный технический контроль, а значит, может иметь неисправности, при наличии которых эксплуатация транспортного средства запрещена, а риск ДТП повышен;

·    жизнь, здоровье и имущество пассажира, пользующегося услугами нелегального перевозчика, не застраховано, а значит при потере багажа, ДТП и т.д. пассажир не получит возмещение из страховой компании;

·     пассажир нелегального перевозчика, никогда не уверен, что доберется до места назначения. Если в дороге произошла поломка или водитель просто отказался от дальнейшей поездки, пассажир не имеет правовых оснований требовать возврата денег или продолжить поездку на другом такси.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области предупреждает!

Пользуясь услугами нелегальных перевозчиков, Вы подвергаете свою жизнь и здоровье опасности.

Пользуйтесь услугами официальных перевозчиков.