Минтранс продолжает проверять дублирующие маршруты

Вечером 17 января в Мирном переулке сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства проверили график движения  автобусов по маршрутам 19, 19 А и 57. Данные маршруты являются дублирующими для закрытого на реконструкцию трамвайного маршрута № 9.

Саратовцы более 20 минут ожидали автобус № 19 А в Мирном переулке. С 17:35 первый автобус прибыл только 17:57, после интервал на маршруте составил от 4 до 15 минут.  Пассажиры маршрутов № 19 и № 57 (следующих в Заплатиновку) ожидали транспорт более часа.

«Работа общественного транспорта стоит на особом контроле губернатора Романа Бусаргина. Вечерняя проверка показала неудовлетворительный результат. Жители должны иметь возможность вернуться домой после работы и учебы, а не стоять в ожидании транспорта часами», - прокомментировал замминистра Евгений Куликов.

Информация направлена в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МО «Город Саратов» для принятия соответствующих мер к перевозчику.