С первого марта частично закрывается движение по Алтынскому путепроводу

Согласно контракту, работы подрядчиком – ООО «ПМК» – должны быть выполнены в период с 01.03.2024г. по 31.10.2025г.

Проектом предусмотрено выполнение ремонта путепровода по Ново-Астраханскому шоссе в два этапа. На первом этапе ремонт будет вестись по правой части путепровода – по направлению из города. Соответственно, движение транспорта будет осуществляться по двум полосам левой части путепровода.

Ширина путепровода – 19 метров, ширина проезжей части – 14,6 метров, тротуаров – 1,5 метров с каждой стороны.

Ремонтом предусмотрен демонтаж железобетонного ограждения, тротуарных блоков и блоков парапетного ограждения проезжей части. Будет произведена полная разборка слоев покрытия до плиты проезжей части. Опоры очистят от коррозии. Также запланировано устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия общей толщиной 11 см. На тротуарах покрытие будет восстановлено литой асфальтобетонной смесью толщиной 5 см.

Схема возможного объезда на период частичного закрытия движения по направлению из города: по 5-му Динамовскому проезду до улицы Огородная, затем на Ясельную и на Ново-Астраханское шоссе

Схема возможного объезда на период частичного закрытия движения по направлению в город: по Фруктовому проезду до улицы Огородная, а затем на 5-й Динамовский проезд