Почти 1000 авто зарегистрировано в региональном реестре такси

За прошедшие две недели февраля Минтрансом зафиксирована большая активность заявителей по предоставлению государственной услуги «Выдача разрешений перевозчикам легковых такси»

Всем заявителям разъясняем, что в соответствии с Федеральным законом
№ 580–ФЗ «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации», самым удобным способом получить данную услугу - через портал «ГосУслуги», в электронном виде.

Преимущества получения указанной государственной услуги в электронном виде:

- доступность в получении информации, связанной с получением услуги;
- упрощение процедуры получения государственной услуги;
- сокращение временных затрат, связанных с получением услуги;
- информирование граждан на каждом этапе работы по его заявлению;
- возможность подачи заявления о предоставлении государственной услуги с домашнего или рабочего компьютера.

В настоящее время, согласно закону, указанное разрешение предоставляется бесплатно.

По данным на 26 февраля текущего года, в региональном реестре легковых такси зарегистрировано 965 авто, в региональный реестр занесены 169 перевозчика имеющих право осуществлять таксомоторные перевозки.