Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

07.03.2024

В Саратове и Энгельсе отремонтируют дороги к восьми медучреждениям

Из них 7 – в Саратове и 1 – в Энгельсе. Участки улиц, которые ведут к объектам здравоохранения, восстановят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным

В Энгельсе в этом году будет отремонтирован небольшой участок улицы Персидского – менее 200 метров. От Полиграфической до Садовой. Как раз на этом участке расположен основной корпус областного онкологического диспансера.

На некоторых дорогах, ведущих к медучреждениям в Саратове, основные работы были выполнены ещё в осенний период 2023-го года. В этом при наступлении благоприятных погодных условий, специалистам предстоит приемка объектов. Речь идет об участках дороги по Ново-Астраханскому шоссе (Артельной до ул. 7-я Нагорная). Протяженность – 1,63 км. Менее, чем в 100 метрах от этой магистрали, расположена детская поликлиника №8. Также завершены основные работы на проспекте Строителей. Дорожники восстановили участок протяженностью 1 км. Улица ведет к стоматологической поликлинике №2 и ГУЗ «Саратовская городская детская клиническая больница» № 7, Детское поликлиническое отделение № 2.

На этих объектов было выполнено устройство двух слоев покрытия: выравнивающего и верхнего, замена бордюрного камня и разметка термопластиком.

Предстоят работы на подъездной дороге к ДОЛ «Лесная Республика» (от ул. Лунной до ДОЛ «Лесная Республика»). Она ведет к ГУЗ «Противотуберкулезный диспансер Ленинского района». А также на улице Украинская. Там расположены: поликлиника №2 и Детско-подростковый психиатрический кабинет 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.