Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

13.02.2017

Праздничное настроение у участников соревнований было с самого утра. На Базарно-Карабулакской земле уже стало традицией встречать любителей здорового образа жизни песнями, блинами и горячим чаем.

Прибыл на «Лыжню России и губернатор Валерий Радаев. Он поблагодарил жителей Базарного Карабулака за гостеприимство, отметив, что соревнования "Лыжня России-2017" проходят на этой территории в юбилейный, 35-й по счёту, раз. «Лыжня России» за это время стала праздником для многих жителей области»

В этом году "Лыжня России" в Базарном Карабулаке собрала 16 тысяч человек. Среди них были и сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства области. Некоторые участники не только сами встали на лыжи, но и взяли с собой жен и детей. Так, что праздник получился и коллективным и семейным. Кто не взял с собой лыж, все равно не остался без заряда бодрости и хорошего настроения. Ведь они могли болеть «за своих»!

Михаил Колчин начальник отдела пассажирских перевозок ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» поделился с нами своими впечатлениями сразу после забега:

«- Это замечательно, когда существуют такие мероприятия! И прекрасно, что они становятся традиционными. Я каждый год, как только наше учреждение начало ездить на « Лыжню России», принимаю в ней участие! Только однажды пропустил - но по уважительной причине – жена рожала. Сегодня взял с собой супругу. А в следующем году обязательно возьму и сына Андрея, ему уже будет четыре года. Такие мероприятия, на мой взгляд, дают возможность коллективу стать дружнее, и воспитывают дух соперничества – ведь, каждый хочет прийти первым! А эти качества нужны нам и в работе».

После забега многие лыжники не спешили покидать место соревнований. На площадке работали концертные площадки, можно было прогуляться по национальным подворьям народов населяющих Поволжье: русскому, татарскому, мордовскому, чувашскому… Гостям праздника предлагались зимние забавы - катание на тройках и собачьих упряжках.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.