Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

25.02.2017

Перед дорожниками стоит сложная задача выполнить максимальный объем земляных работ по обустройству основания дороги в возможно минимальные сроки, чтобы успеть до весенней распутицы.

Ход работ регулярно контролирует министр Николай Чуриков. На сегодняшний день выполнено полностью закрепление оси и основных элементов трассы, снят растительный слой по основной дороге на 7500п.м., уплотнено основание под устройство земляного полотна по основной дороге также на 7500 п.м., уплотнено основание под устройство земляного полотна по автоподъезду к с. Вязовка 750 м., уплотнено основание под устройство земляного полотна автоподъезда к Аэропорту - 800м. Ведутся работы по переустройству коммуникаций, они выполнены на 60%.

Активно ведутся работы по устройству земельного полотна. Уже на 50 % и более готовы участки земельного полотна на объездных дорогах №№ ,3, 4, 5. Суточная выработка всей специализированной техники, выполняющей земляные работы на объекте, составляет 11000 м3грунта, что примерно равнозначно тысяче груженых «КАМАЗов».

Напомним, что с учетом транспортных развязок и автопоездов длина асфальтового полотна объекта составит более 12 километров. На первом этапе предполагается строительство 2-полосной дороги шириной 7,5 метра. Далее по проекту, ширина возрастет до 15 метров, а движение станет четырехполостным.
На трассе предусмотрены 3 разноуровневые развязки, одна одноуровневая и специальный путепровод для проезда сельхозтехники. Автотрасса рассчитана на поток до 60 тысяч автомобилей в сутки.Общая стоимость объекта превышает 3,4 млрд рублей.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.