Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

10.03.2017

9 марта 2017 года в 11:18 час., напротив д.180 «Б» по ул. Новоузенская г. Саратова, водитель 1981 г.р. управляя автобусом Киа-Грандберд, в пути следования по регулярному маршруту № 778 «Грозный – Саратов», отклонился от утвержденной схемы движения автобусного маршрута и при спуске по ул. Новоузенской не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110, автомобилем Фольксваген Поло, и автомобилем Kia Sportage . В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2110 был госпитализирован в медицинское учреждение.

По предварительным данным причина дорожно-транспортного происшествия отказ тормозной системы у автобуса Киа-Грандберд.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, в целях обеспечения безопасной перевозки пассажиров, предупреждения дорожно-транспортных происшествий перевозчикам области, а также перевозчикам соседних субъектов Российской Федерации рекомендовано:

1. Довести обстоятельства дорожно-транспортного происшествия до всех коллектив автотранспортных предприятий;

2. Усилить контроль при выпуске на линию и возвращении с линии подвижного состава, прохождения водителями предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, соблюдения режима труда и отдыха водителей.

3. Провести дополнительный инструктаж с водительским составом предприятия о неукоснительном соблюдении утвержденной схемы движения автобусного маршрута, уделив особое внимание регулярным автобусным маршрутам направлений «Саратов – Волгоград» и «Саратов – Балашов».

В целях недопущения водителями автобусов отклонений от установленной схемы движения по маршрутам регулярных перевозок Управлению ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области и Управлению государственного автодорожного надзора по Саратовской области рекомендовано усилить контроль за работой перевозчиков, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и багажа, а также техническим состоянием транспортных средств используемых перевозчиками.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.