Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

21.03.2017

Губернатор отметил, что дороги – это одна из главных тем, которая вызывает беспокойство жителей области, и именно состояние дорог показывает эффективность исполнительной власти.

Осмотры указанных объектов отремонтированных на федеральные средства и находящиеся на гарантии были запланированы после завершения паводка и стабилизации дорожной одежды, но по решению главы региона начались уже в феврале. В ряде городов специальная комиссия в которую вошли представители минтранса, администрации района, подрядные организации, выявила некачественно выполненные работы.

Так, например, в ходе проведенного мониторинга состояния участков улично-дорожной сети городов области в Балашовском муниципальном образовании на отремонтированном участке улицы Чернышевского обнаружены дефекты в виде выкрашивания асфальтобетонного покрытия. В городе Ершове на участках, где проводился ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия на улицах 40 лет Победы, Урицкого и Медиков образовались выбоины. В городе Красноармейске произошли разрушения на участках ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия улицы Ульяновская. В городе Красный Кут на отремонтированном асфальтобетонном покрытии улиц: имени Карла Маркса, Пролетарская и Урожайная обнаружены дефекты в виде трещин, в Саратове это ул. Огородная и некоторые другие.

На выявленные комиссией дефекты составлены акты. Все нарушения подрядные организации должны будут устранить за свой счет. Напомним, что на федеральные средства, поступивших в саратовскую область в размере 650 млн рублей были выполнены работы по ремонту улично-дорожной сети в 16 городах. В итоге приведено в нормативное состояние 1587 км улично-дорожной сети, выполнено более 976 тыс. кв.м. ремонта покрытия. Осмотр этих участков будет продолжен в течение всего гарантийного периода.

В ближайший четверг в министерстве транспорта и дорожного хозяйства состоится рабочее совещание под председательством заместителя Председателя Правительства области А.Г. Буренина. Тема совещания: «Об исполнении поручения Губернатора Саратовской области В.В. Радаева о принятии неотложных мер по обеспечению безопасного проезда по улично-дорожной сети и исполнении гарантийных обязательств подрядными организациям при ремонте, проведенном в 2016 году». 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.