Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

29.03.2017

В мероприятии приняли участие представители профильного ведомства и ведущих транспортных организаций области: «РЖД», «СарАвиа» и «СаратовАвтовокзал».

Основные вопросы, которые были рассмотрены, касались эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищённости транспортной инфраструктуры согласно ФЗ «О транспортной безопасности». В частности, разговор шёл о создании подразделений транспортной безопасности на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта. В результате обсуждения транспортники приняли решение о принятии дополнительных мер по защите всех объектов транспортной инфраструктуры, а так же мест массового пребывания людей. В числе основных были названы: усиление пропускного режима, увеличение количества проверок транспортных средств в местах их стоянок.

Кроме того, в рамках заседания был рассмотрен вопрос организации и упорядочение схемы движения транспорта в районе железнодорожного вокзала города Саратова. С учётом высказанных предложений администрации МО «Город Саратов» были даны указания подготовить предложения на очередное заседание Координационного совета. Оно будет посвящено вопросу организации парковочных зон на привокзальной площади. Следующее заседание запланировано на II квартал 2017 года. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.