Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

05.04.2017

Вчера - 4 апреля - в связи с произошедшем терактом на станции метро в Санкт-Петербурге в Правительстве области под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова состоялось внеочередное заседание Координационного совета по обеспечению антитеррористической защиты объектов транспортной инфраструктуры Саратовской области.

Основной целью заседания стала выработка соответствующих распоряжений по усилению антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей.

По вопросу о принятых дополнительных мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры с массовым пребыванием людей выступили представители крупных транспортных организаций: ОАО РЖД, ОАО «Саратовские Авиалинии», ОАО «Автовокзал».

Всем ответственным субъектам транспорта были даны поручения о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности населения, а также по выявлению и предотвращению возможных террористических угроз: усилить пропускной режим, увеличить количество проведения осмотра автомобилей в местах стоянок транспортных средств.

Также органам власти и местного самоуправления даны указания, осуществлять необходимые мероприятия по поддержанию порядка и стабилизации социально-политической обстановки.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.