Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

05.05.2017

Это торжественное событие состоялось 5 мая в Заводском районе, возле проходной автотранспортного предприятия. На него пришли работники АТП, родственники ветеранов, и, конечно, ветераны. Да, их осталось в живых очень мало, но они пришли, чтобы прочитать на памятных плитах фамилии своих давних друзей, почтить их память.

Руководитель ОАО «Межгородтранс» Михаил Любарский рассказал, что идея поставить памятник своим ветеранам, казалось, витала в воздухе. Ее нужно было только озвучить. А уже выбирали место для памятника, и эскиз, все вместе. Опять же, всем миром собирали на него средства. Памятник получился поистине народным:-« кто-то вкладывался личным деньгами, а кто-то «работой»- отметил Любарский.

В итоге накануне 9 мая он был завершен.

Поздравил ветеранов войны и тыла заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Балакин. «Сегодня,- сказал он, - мне хочется обратиться прежде всего к Вам, тем людям, кто летом 41-года ушел на фронт, оставив дома семью или встав к станку не спал целыми сутками, чтобы страна могла одолеть врага. Победа досталась нам очень тяжелой ценой. Миллионы павших, миллионы сирот, разрушенные города и деревни. Мы победили, потому что Вы вложили в Победу все свое мужество и отвагу. Вы оставили нам в наследство самое лучшее, что могли – мир, и наш долг сохранить его для последующих поколений. Низкий Вам поклон».

После открытия памятника работники предприятия, ветераны и гости отправились на Алтыную гору, по традиции возложить цветы к подножию памятника воину-водителю.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.