Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

02.06.2017

 Сергей Плешаков осмотрел участок    в районе Гусельской эстакады, где  подрядная организация ремонтирует участок автотрассы протяженностью около трех километров.
На дороге в этот момент находилось15 единиц спецтехники, рабочие проводили укладку выравнивающего слоя асфальта. Сергей Плешаков напомнил, что это наиболее напряженный участок трассы давно требовал ремонта, тем более, что рядом растут новые поселки.

«Благодаря взаимодействию Министерства транспорта РФ и лично врио губернатора Валерия Радаева наш регион стал участником федеральной программы «Безопасные и качественные дороги. Саратовская агломерация» . На эти цели нашей области в 2017 году выделен миллиард рублей. Софинансирование из областного бюджета также составляет миллиард. Программа рассчитана до 2025 года. Таким образом наши дороги, вошедшие в «Саратовскую агломерацию» получат финансирование на 18 млрд.рублей. В рамках проекта будут ремонтировать дороги в Саратове, Энгельсе и в радиусе 50 км. от них. Только в этом году мы проведем ремонт на трассах: Песчаный Умет, Вольский тракт, участков трасс «Саратов - Дубки - Липовка», «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» и др.

На сегодняшний момент на всех этих объектах ведутся работы. Например, на Усть-Курдюмской трассе выполнено уже 40% от запланированного объема. Подрядчик обещает завершить работы к 20 июня, хотя контрактом предусмотрен срок 31 августа», - отметил первый замминистра.

По словам Сергея Плешакова, дорожное покрытие прослужит гораздо дольше чем обычно, так как подрядной организацией применяется технология укладки мастичного асфальтобетона с использованием гранитного щебня. Такой щебень гораздо более износоустойчив и прочен в непростых климатических условиях нашего региона.

Отметим, что на Усть-Курдюмском направлении в обратную сторону - от Гусельского моста к городу- также идут дорожные работы под патронажем администрации г. Саратов. Заканчиваются они в Волжском районе в пос. Юбилейный на улице Федоровской.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.