Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

28.06.2017

28июня - в Саратове начала свою работу всероссийская конференция «О реализации программы «Безопасные и качественные дороги на территории Саратовской области» Инновационные технологии в дорожной отрасли». В конференции приняли участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов, врио Губернатора области Валерий Радаев, генеральный директор Ассоциаци «РАДОР» Игорь Старыгин и другие.

Пресс-конференцию открыл генеральный директор ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин . Он поприветствовав собравшихся, рассказал об основных дорожных задачах, стоящих сегодня перед регионами.

Далее с приветственным словом к ее участникам обратился врио губернатора Валерий Радаев. Выступая, он предложил гостям познакомиться с проектами по улучшению дорожной инфраструктуры, которые выполняются в Саратове. Их реализация, стала возможной после создания агломерации.

После докладов Игорь Астахов решил лично проинспектировать дороги, которые вошли в проект «Безопасные и качественные дороги» и посетил ряд объектов в Саратовском районе и областном центре. Посетив вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства области Николаем Чуриковым, главой администрации г. Саратов Валерием Сараевым ремонт автоподъезда к г. Саратов от автомобильной дороги «Сырзань-Саратов –Волгоград» он поделился своими впечатлениями с журналистами.

-« Мы находимся на третьем объекте в Саратовской агломерации. На двух объектах, которые мы уже посетили, замечаний по качеству работ никаких не выявлено. Есть некоторые замечания по организации движения - это установка дорожных знаков в месте производства работ. С заказчиком сейчас проговорили, он замечания принял, будет устранять.
Саратовская область идет в графике по выполнению объемов работ, даже перевыполняет планы на май-июнь. В полной мере этому способствовало внимание, которое власть уделяет программе "Безопасные и качественные дороги". На сегодняшний день не заключено лишь несколько небольших контрактов, которые направлены на организацию дорожного движения. Но процедуры уже начаты, контракты будут заключены, так что , думаю, что по Саратовской агломерации программа будет выполнена».

Посетил Астахов и несколько  саратовских улиц, отремонтированных в 2016 году. . Вопросов по Московскому шоссе у высокого гостя не возникло. На другой улице он наказал, подрядчику навести порядок.

Напомним, конференция продлится два дня. Завтра участники побывают на строительстве Северного автодорожного подхода к аэропортовому комплексу «Центральный» у с. Сабуровка и увидят технологию холодного рейсаклирования на участке дороги Вольск-Черкасское-Калмантай.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.