Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

14.07.2017

 Всего в текущем году запланирован ремонт 14 объектов улично-дорожной сети муниципального образования город Энгельс (без учета использования средств экономии). По состоянию на 12 июля 2017 года закончен ремонт на 8 объектах: ул. Веселая, ул. Тихая, ул. М.Василевского, ул. Маяковского на участке от ул. Тельмана до пер.Маяковского, ул. Космонавтов, ул. Вокзальная на участке от ул. Советская до ул. Маяковского, ул. Телеграфная, ул. Маяковского на участке от пер.Маяковского до просп.Волжский.

Буквально за неделю (с 5 по 12 июля т.г.) новую дорожную «одежду» получила улица Лесозаводская. Здесь, на оживленной транспортной артерии, по сути соединяющей два города – Энгельс и Саратов, – закончено устройство верхнего слоя покрытия. На сегодняшний день ведутся работы по устройству покрытия съездов.

На улице Гагарина, это еще одна важная магистраль города, работы по устройству верхнего слоя приостановлены по причине нехватки дорожно-строительных материалов. На сегодняшний день проводится заделка швов на путепроводе по ул. Гагарина. Работы по устройству покрытия будут возобновлены в ближайшее время.

Свои коррективы в график работы дорожников вносят погодные условия, именно по этой причине осложняются работы на вышеперечисленных объектах.

На сегодня сумма экономии по итогам проведенных торгов составила 2 613 233,85 рублей. Данные средства позволяют изменить приоритеты и перейти от ремонта к обустройству автомобильных дорог. Так, в текущем году в рамках реализации программы на улицах Энгельса появятся пешеходные ограждения, их планируется установить на улице Трудовая и Волжском проспекте. Также запланирована установка шумовых полос и информационных аншлагов.

В целом, реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Энгельсского муниципального района позволит создать современный безопасный транспортный каркас города, снизить количество ДТП. А автомобилисты-покровчане и гости города оценят комфортные, современные магистрали Энгельса.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.