04.09.2017

В целях сплочения общества в противодействии терроризму Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области совместно с предприятием «Межгородтранс» провело митинг посвященный этому дню. В нем приняли участие замминистра Сергей Балакин, директор предприятия Михаил Любарский, сотрудники предприятия.

В России вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а так же сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

« В этот день мы вспоминаем всех погибших в Беслане в школе №1 от рук террористов. Забыть такое невозможно. Так же мы не забыли тех, кто погиб в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Махачкале, Волгодонске и других городах нашей страны» - сказал Сергей Балакин.

Михаил Любарский напомнил о мерах по обеспечению безопасности транспортной инфраструктуры на предприятии, привел примеры мероприятий проведенных на автовокзале города Саратова, о проверках уровня антитеррористической защищенности на многих автотранспортных предприятиях города.

Они подвели «своеобразный» итог митинга водители выходившие в рейс. В память о жертвах террора - они дали длинный протяжный гудок.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства