Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

11.10.2017

В 2018 году количество агломераций - участников федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» не должно сократиться, а при соответствующем решении Правительства РФ может даже увеличиться. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» на выставке-форуме «ДорогаЭкспо-2017» заявил заместитель руководителя ФДА Игорь Астахов.

«Пока решений об исключении регионов из программы не принято, я уверен, что все участники продолжат работу в проекте, но могут быть применены санкции к тем агломерациям, которые не выполнили производственную программу этого года и не выполнили ключевые показатели. Решение будет рассматриваться на проектном комитете по данным, которые мы получим на 1 ноября. Мы их проанализируем, представим в Минтранс, а Министерство - уже в Правительство РФ», - прокомментировал Астахов.

Игорь Астахов не исключил, что в 2018 году в проекте «Безопасные и качественные дороги» могут появиться и новые участники, однако это решение также будет за Правительством РФ. «Если Правительство примет такое решение, мы будем только рады, что больше городов будет участвовать в этой программе, которая показывает хорошие результаты», - отметил Астахов.

Напомним, в настоящий момент участниками проекта «Безопасные и качественные дороги» являются 36 регионов и 38 городских агломераций. Среди лидеров проекта можно отметить Татарстан, Саратов, Рязань, Пензу и другие. Одним из главных аутсайдеров проекта является Владивосток, который только на 18% освоил выделенные средства и не сдал в эксплуатацию еще ни одного объекта.

По материалам информагенства «Доринфо». 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.