Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

09.11.2017

          Сегодня в рейде, который проходил на предприятии ОАО «Межгородтранс» приняли участие: заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Балакин, заместитель начальника отдела транспортного обслуживания населения ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Александр Черабаев, директор ОАО «Межгородтранс» Михаил Любарский, представители СМИ.

Михаил Любарский рассказал журналистам, какие меры принимаются на предприятии для подготовки автобусов к зиме.

«По подвижному составу проводится сезонное обслуживание, которое включает в себя все контрольно-ревизионные проверки технического состояния транспортных средств. Это ревизия салонных печек, систем пневмо-оборудования, замена эксплутационных жидкостей, проверка автошин. У нас в наличии есть все эксплутационные материалы и запчасти для экстренной замены. Так что наши пассажиры мерзнуть не будут. Главная задача – обеспечить бесперебойную работу транспорта в условиях низких температур» - подвел итог Любарский.

Далее представители СМИ смогли ознакомиться с работой предприятия. Они побывали на различных его участках: от проходной до ремонтного производства автобусов большой и малой вместимости. Кстати, мастерская и диспетчерский пункт работают в круглосуточном режиме, что позволяет быстро решать возникающие проблемы. Осмотрели журналисты и автобусы, работающие на городских маршрутах, за чистотой салонов и технической исправностью которых тщательно следят работники АТП.

Напомним, что транспортный комплекс области перевез за 9 месяцев 156 млн. пассажиров.

Для повышения комфорта предоставляемых услуг в 2017 году автотранспортными предприятиями приобретено 53 новых автобуса, которые сейчас работают на маршрутах в городе Саратове и области.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.