Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

30.11.2017

По статистике – одним из самых распространенных нарушений, как в России в целом, так и в нашем регионе - является превышение скорости. Только за 10 месяцев этого года при помощи комплексов фотовидеофиксации было вынесено 1 млн.236 тыс. постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму более миллиарда рублей.

«Старейший мост Саратов-Энгельс давно нуждается в подобном наблюдении. Он не только соединяет два города, это - большая транспортная развязка с интенсивным движением, сильной загруженностью. – Кстати, - отмечает заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Балакин, - данные комплексы, не только фиксируют нарушения ПДД, но и благодаря специальной программе, позволяют в потоке идущего автотранспорта выявить водителей - нарушивших правила дорожного движения и не оплативших их, так называемых «должников». Данные комплексы также фиксируют автомашины, которые были угнаны, и находятся в розыске. Информация об этом в режиме он-лайн передается на сервер ГИБДД».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства напоминает гражданам, что проверить наличие задолженностей по штрафам ГИБДД можно на официальном Интернет-портале государственных услуг, а также на сайте ГИБДД.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.