Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

10.12.2017

На конференцию «По вопросам развития сети автомобильных дорог регионального значения», которая проходила с 5 по 10 декабря в Москве в рамках «Транспортной недели-2017» была приглашена и Саратовская область в лице министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова и губернатора Валерия Радаева.

В работе конференции приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, первый заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин и другие.

Одной из главных тем конференции стало обсуждение современных методов технологии ремонта дорог и повышение уровня организации и безопасности дорожного движения. В том числе в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», курируемого президентом Владимиром Путиным.

Специально к «Транспортной неделе –2017» организаторами создана интерактивная карта России. На ней отмечены все 38 регионов, принявшие участие в программе «Безопасные и качественные дороги». Причем, на карте можно было увидеть не только итоговые цифры, достигнутые регионами за 2017 год, но и фотографии дорог «до» ремонта и «после» него.

Напомним, что Саратовская область вошла в число лидеров, достигнув всех намеченных показателей на всех 206 объектах, одной из первых. Среди них: ремонт региональных дорог- 94,7 км., ремонт дорожно-уличной сети в г. Саратове ( 71 улица), г. Энгельсе (11 улиц), снижение мест концентрации ДТП с 82 до 21.Поэтому награждение Саратовской области за реализацию проекта стало заслуженным итогом труда региональных дорожников.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.