Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

19.01.2018

Прошедший год в дорожно-транспортной отрасли был напряженным, но успешным. Дорожниками было отремонтировано 95 км региональных дорог, 71 улица в Саратове, 11 улиц в Энгельсе, установлено две камеры на мосту «Саратов – Энгельс», 50 километров пешеходных ограждений и два светофорных объекта. И это далеко не полный перечень выполненных работ по приоритетному проекту, курируемого на уровне президента Владимира Путина- «Безопасные и качественные дороги». В этом году задачи, стоят перед дорожниками не менее значимые. Например, снижение числа мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на 93,9% к уровню 2016 года (с 82 до 8).Проведение капитального ремонта и ремонта на дорогах регионального и межмуниципального значения общей протяженностью более 53 км. В дополнение к этому, в г. Саратове будет отремонтировано 49 объектов, общей протяженностью 66,8 км. Это наиболее востребованные горожанами автострады: улица 50 лет Октября, проспект Строителей, Астраханская, Ново-Астраханское шоссе, Шехурдина, Чапаева, Рахова и т.д. Одиннадцать объектов в г. Энгельсе, протяженностью 31,7 км., среди которых улицы: Студенческая, Рабочая, им. Максима Горького, проспекты Строителей и Фридриха Энгельса. К тому же, в этом году планируется отремонтировать федеральных дорог 64,9 км. федеральных дорог.

Как отметил первый заместитель министра Сергей Плешаков,

«- Особое внимание будет уделено качеству выполняемых работ. Подрядчикам придется трудиться на совесть. Наряду со специалистами к контролю за выполняемыми работами будут привлекаться общественные организации, журналисты и граждане с активной жизненной позицией. На ремонтируемые объекты СМИ и общественность будут приглашаться регулярно. Кстати, весной, мы готовы проверить дороги, находящиеся на гарантии как отремонтированные в рамках этой программы, так и другие.»

Напомним, в рамках финансирования дорожных работ Саратовская агломерация по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году, как и в прошлом, получит 1 млрд. рублей федеральных средств. Еще один миллиард будет выделен из областного дорожного фонда.

Все объекты по проекту « Безопасные и качественные дороги» должны быть закончены уже к октябрю.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.