Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

22.01.2018

Зима в прошедшее выходные показала свои права – бесснежные недели сменились метелями, а за городом вьюжило вовсю, уменьшая видимость водителям до минимума.

Снег шел повсеместно, отличие было только в интенсивности осадков.

Дорожные организации чистили дороги всю ночь безостановочно, в это время на трассах трудилось около 300 единиц техники: в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Вольском и других районах области. В период с 20 января по 22 января 2018 года в области работало от 240 до 284 единиц техники.

Движение на дорогах не перекрывалось ни в одном районе области -безопасный проезд был обеспечен на всех автомобильных дорогах.

В случае нештатных ситуаций отработанная схема действий позволяет в кратчайшие сроки перебросить мобильный отряд спецтехники на проблемные участки дорог с сильными заносами. Ночь с воскресенья на понедельник прошла достаточно спокойно – ни резкого ухудшения погоды, ни заторов транспорта, в связи с этим, не было.

Сотрудники диспетчерской службы организуют взаимодействие между подрядными дорожно-эксплуатационными организациями, министерством транспорта и дорожного хозяйства, МЧС и органами Госавтоинспекции. При необходимости, на дороги может выйти дополнительно еще до 200 единиц техники.

Саратовский автовокзал все выходные работал в штатном режиме. Ни переноса, ни задержки рейсов на междугородных автобусных маршрутах не было.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.