Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

26.01.2018

Вчера 25 января 2018 года состоялись заседание общественного совета при министерства транспорта и дорожного хозяйства .

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков, председатель общественного совета при минтрансе Борис Кайданов, начальник ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Михаил Шалыганов, представители общественных организаций, СМИ.

Открыл заседание начальник Управления развития автомобильных дорог Алексей Быков. Он напомнил собравшимся, что Саратовская область стала участницей приоритетного проекта РФ, курируемого на уровне президента Владимира Путина – «Безопасные и качественные дороги» и заняла по итогам выполнения программы 2017 года – первое место в стране. Кроме того , он подчеркнул, что губернатором Валерием Радаевым и исполнительной властью области сегодня уделяется очень много внимания строительству не только дорог, но и объектам дорожной безопасности. В 2018 году Саратовская область продолжает участие в приоритетном проекте . В текущем году в рамках программы будут выполнены более капиталоемкие проекты, чем в прошлом. Именно к таким относится наземные пешеходные переходы, которые планируются построить на автоподъезде к г. Саратову от автомобильной дороги «Сызрань – Саратов – Волгоград» и на автомобильной дороге «Саратов - Усть-Курдюм», которые должны увеличить пропускную способность этих автомобильных дорог, обеспечить безопасность пешеходов и сократить пробки, возникающие в часы пик.

На совете обсуждались местоположение, конструкция и обустройство пешеходных переходов.

Заместитель директора по производству ООО «Институт «Проектмостреконструкция» Михаил Хутров рассказал присутствующим о будущих сооружениях. Проекты рассчитаны на перспективу роста города в этих направлениях. Оба перехода предполагают конструкцию купола из поликарбоната, толщиной 8 мм., платформы для маломобильных групп граждан на колясках, освещение в темное время суток и т.д. Переходы такого уровня над автотрассами в Саратове будут построены впервые.

Напомним, что по проекту «Безопасные и качественные дороги Саратовская агломерация получит в 2018 году 1 млрд. руб. Еще 1 миллиард будет выделен из областного дорожного фонда. Основная цель программы – снижение концентрации мест ДТП. Именно на этих участках, где запланировано строительство переходов – часто случались ДТП с участием пешеходов.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.