05.02.2018

Дорожные организации чистят дороги на всех региональных направлениях круглосуточно: в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Вольском, Ртищеском, Петровском Хвалынском, и других районах области. В период с 3 по 5 февраля 2018 года в области работало от 178 до 267 единиц техники.

Например, в настоящее время на автомобильной дороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» подрядными организациями усиленно ведутся работы по снегоочистке и ликвидации зимней скользкости. Дополнительно, на этом направлении к работам привлечено 12 единиц спецтехники. Дополнительная техника из фермерских хозяйств вышла и на других автотрассах : Хвалынский район: а/п Дёмкино-Апалиха, а/п к с.Елшанка-с.Поповка-с.Старая Лебежайка; Лысогорский район: большая Дмитриевка-Двоенка, Петропавловка-Раздольное, Лысые Горы-Большая Рельня-Яблочный, Широкий карамыш-Большая Дмитриевка.

Обработка песко-соляной смесью дорог проходит, там где необходимо. За прошедшие выходные было использовано 5629 тонн.

В итоге проезд обеспечен по всем региональным направлениям.

Саратовский автовокзал все выходные работал в штатном режиме.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства