09.09.2017

В соответствии с планом проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на 2016 год министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области были проведены плановые выездные проверки автозаправочных комплексов ПАО «Саратовнефтепродукт», расположенные на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения области «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», «Энгельс-Ершов-Озинки», «обход г.Саратова». В ходе проведенных проверок были выявлены нарушения требований федерального законодательства и неисполнение требований технических условий. Составлены акты проверки и выданы предписания об устранении выявленных нарушений при пользовании автомобильными дорогами общего пользования.

По результатам проведённых в 2017 году внеплановых проверок по исполнению предписаний министерства было установлено их неисполнение, в результате чего ПАО «Саратовнефтепродукт» привлечено к административной ответственности в соответствии со статьёй 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства».