18.03.2018

С целью обеспечения безопасного проезда на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения Саратовской области в настоящее время работают до 300 единиц специализированной техники

В настоящее время на автомобильных дорогах подрядными организациями усиленно ведутся работы по снегоочистке и ликвидации зимней скользкости. Обработка песко-соляной смесью дорог проходит в усиленном режиме , так как погодные условия по области достаточно тяжелые: мокрый снег, местами гололед и слабая метель.

При необходимости, на дороги может выйти дополнительно еще несколько сотен спецмашин (всего подготовлено 702 единицы). Необходимое количество противогололедных материалов также заготовлено и составляет 8 946тонн.

Сотрудники диспетчерской службы организуют взаимодействие между подрядными дорожно-эксплуатационными организациями, министерством транспорта и дорожного хозяйства, ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», МЧС и органами Госавтоинспекции.