Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

14.05.2018

С конца 2017 года были начаты и ведутся работы по строительству мостового перехода через р. Камелик на автомобильной дороге «Пугачев-Перелюб» в Саратовской области.

Строительство этого объекта восстановит круглогодичное, бесперебойное и безопасное транспортное и пешеходное сообщение между Перелюбским районом, областным центром и другими муниципальными районами области.

На сегодняшний день рабочие строительного «городка» на 100% завершили работы по устройству свайных фундаментов (всего 229 свай). Завершается монтаж настила пролетного строения из железобетонных плит.

В настоящее время ведутся работы по армированию и установке опалубки на опорах моста. Идет изготовление и монтаж арматурного каркаса ригеля. Началось армирование монолитных стоек опор.

Длина нового моста составит 364 м, с двумя тротуарами полуметровой ширины и двухметровой проезжей частью. Также он будет оснащен системой ливневой канализации, локальными очистными сооружениями и десятью опорами наружного освещения. Расчетная скорость движения по качественному асфальтобетонному покрытию на новом мосту 100 км/ч.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.