23.05.2018

Дополнительно в Саратовской области стали курсировать семь пригородных поездов. Это такие востребованные жителями маршруты как «Саратов - Тарханы», «Тарханы - Анисовка», «Татищево - Примыкание», «Примыкание - Аткарск», «Примыкание - Сухой Карабулак», «Сухой Карабулак - Анисовка», «Аткарск - Саратов».

В апреле-мае, то есть к началу летнего периода, возобновлена работа 10 городских и 14 пригородных сезонных дачных автобусных маршрутов. В том числе и до деревни Трещиха - в этом году владельцы дачных участков данного населенного пункта были обеспокоены, смогут ли они добраться до своих участков на общественном транспорте.

Транспортное обслуживание населения Саратовской области является важным вопросом для губернатора. Валерий Радаев поставил задачу перед профильным ведомством - особое внимание уделить автобусному сообщению с отдаленными населенными пунктами области.

Отметим, что только с начала 2018 года всеми видами транспорта в области перевезено 87 млн пассажиров, это составило прирост 4% за аналогичный период 2017-г. Основной лидер по перевозке автомобильный транспорт. Им перевезено более 70 млн пассажиров.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства