19.06.2018

На ремонте дороги регионального значения, состоящей из 7 участков протяженностью 19,478 км, работает один подрядчик ООО «Автодорожник». Современная техника, своевременное финансирование, погодные условия, и опыт дорожников позволяют закончить работы гораздо раньше сроков оговоренных контрактом – сентябрь 2018 г.

На сегодняшний день на 100 % выполнено: разборка существующего дорожного покрытия, устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона, устройство асфальтобетонного покрытия. Сейчас идет укрепление обочин щебнем.

На семи участках общей протяженностью 16,05 км. ремонтные работы находятся в завершающей стадии. Готовность объекта составляет 90 %. В ближайшее время будут установлены ограждения, дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесена дорожная разметка. Эта дорога входит в приоритетный проект РФ «Безопасные и качественные дороги».

В результате реализации этого проекта в 2018 году планируется выполнить ремонт на 83 объектах Саратовской агломерации обеспечив повышение доли дорог агломерации соответствующих нормативным требованиям до 64,1 % и снизить число мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на 96,3 % к уровню 2016 года (с 82 до 3).