Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

10.07.2018

Продолжается ремонт автомобильной дороги «Саратов-Красный текстильщик» в Саратовском районе протяженностью 12,4 км. Автотрасса входит в программу «Безопасные и качественные дороги».

На сегодняшний день дорожники выполнили разборку существующего покрытия и устройство выравнивающего слоя - на 100%, устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на 34 %.

Далее им предстоит укрепить обочины щебнем, установить дорожные знаки и барьерные ограждения, а также бортовой камень, сигнальные столбики, произвести горизонтальную разметку на 38,4 км.

Одной из главных задач проекта является обеспечение безопасности участников дорожного движения. Поэтому дорога оснащается наземными пешеходными переходами и местами остановок общественного транспорта с защитным оборудованием.

«Мы уже не первый раз принимаем участие в приоритетном Проекте «Безопасные и качественные дороги» - говорит директор ООО «ДП № 6» Александр Епишин, - в 2017 году ремонтировали Песчано - Уметский тракт. Главное для нас качество работ! В этом году организация приобрела новый асфальтоукладчик, 2 катка на общую сумму порядка 30 млн. рублей. Из-за сложных погодных условий работы на объекте начали в мае, но в сентябре, как оговорено контрактом, должны сдать его обязательно».

Напомним, что на «Безопасные качественные дороги» в этом году в области будет израсходовано 2 миллиарда рублей. Проект рассчитан до 2025 года.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.