Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

12.07.2018

Сегодня 12 июля 2018 года представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», народного фронта и СМИ провели проверку дороги «Саратов – Базарный Карабулак-Тепловка-Балтай» в Саратовском районе.

Напомним, что автотрасса «Саратов – Базарный Карабулак-Тепловка-Балтай», в 2018 г. вошла в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» в котором Саратовская область участвует уже второй год.

На настоящий момент дорожниками произведена разборка существующего покрытия, выполнено устройство выравнивающего слоя, устройство асфальтобетонного покрытия, готовность дорожного полотна на девятикилометровом участке составляет 100%.

В самом начале осмотра начальник участка подрядной организации ООО «Автотрасса» Артем Амирян пояснил: «Когда мы пришли на эту дорогу, то она, честно говоря, была в плачевном состоянии. Не дорога, даже- направление! Местами попадались особенно трудные участки, но тем интереснее предстояла нам - дорожникам задача. Сейчас основные работы закончены, идет укрепление обочин щебнем. Далее предстоит установка дорожных знаков и разметка. Уложимся, если не подведет погода, в гораздо более ранние сроки, чем оговорены контрактом. По контракту объект должен быть готов в конце сентября, но, думаю, сдадим этот участок летом».

Журналисты и общественники не только смогли увидеть и оценить состояние дорожного полотна, но и задать вопросы специалистам. В целом, проверяющие остались довольны состоянием дорожного полотна.

Напомним, что все объекты, вошедшие в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» должны быть сданы в эксплуатацию 25 сентября.  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.