Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

01.08.2018

Сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства, члены «Дорожного контроля» и СМИ осмотрели ход строительства одного из двух надземных переходов, которые возводятся благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги».

Длина возводимого пешеходного перехода – 52 метра, ширина прохожей части – 3 метра. Данный переход предполагает «антивандальную» конструкцию купола из поликарбоната, толщиной 8 мм. специальные платформы для граждан с ограниченными возможностями на колясках. Освещение в темное время суток будут поддерживать более 30 светильников.

«Такие объекты в Саратовской области выполняются впервые, - пояснил присутствующим заместитель начальника по искусственным сооружениям ГКУ "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" Юрий Слепов, - Работы идут согласно графика. Сегодня была смонтирована первая балка из трёх. Объект однопролетный. После того, как будут смонтированы все три балочных блока, рабочие разберут временные опоры, которые сейчас находятся посередине объекта».

Место для перехода выбрано не случайно. Решение о строительстве надземных пешеходных переходов было принято на основании анализа статистических данных ГИБДД о совершённых дорожно-транспортных происшествиях, в которых погибли или получили ранения люди.

С началом реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», на основании рекомендаций ФАУ РОСДОРНИИ, в области было принято решение о строительстве надземных пешеходных переходов в местах концентрации ДТП.

Напомним, что в 2017 году в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области были проведены общественные обсуждения предполагаемых мест строительства переходов с участием СМИ, научного сообщества, жителей городов Саратов и Энгельс, представителей УГИБДД ГУ МВД РФ по Саратовской области, где они получили одобрение.

Кстати, при надлежащем уходе переход прослужит саратовцам не менее 100 лет. Стоимость объекта 45 млн.руб.

В 2018 году в Саратовской агломерации будет построено два надземных пешеходных перехода, еще один полностью реконструирован. Все переходы должны быть построены до октября месяца. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.