23.08.2018

В семинаре приняли участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, председатель СРООР «Союз дорожников и транспортников Саратовской области», руководители и ведущие специалисты предприятий дорожного хозяйства и др.

Обсуждение данной темы на семинаре было продиктовано тем, что новый технический регламент требует определенного внимания по его освоению на практике, так как в ГОСТ внесено почти 200 нововведений. Главная цель введения в обязательное применение с 1 сентября 2018 года стандартов ТР ТС 014-2011 направлена на повышение безопасности дорожного движения.

Также на семинаре были обсуждены вопросы взаимодействия с надзорными органами и общественными организациями, штрафы за несоблюдение Технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» и др.

На территории, где проходило мероприятие, участники могли ознакомиться с дорожной техникой, изготавливаемой ООО «Спецдортехника».