12.09.2018

Вчера Губернатор Валерий Радаев в Саратовском районе проверил, как проведен ремонт региональной трассы «Саратов – Дубки – Новая Липовка», который велся в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

Дорога соединяет с областным центром три населенных пункта Саратовского района – п. Зоринский, п. Дубки, д. Новая Липовка, в которых проживает более 5 тысяч человек. Кроме того, дорога является кратчайшим подъездом к строящемуся аэропорту «Гагарин» в с. Сабуровка. По трассе также находятся дачные и садоводческие товарищества, турбазы и базы отдыха.

Дорога Саратов – Дубки – Новая Липовка была отремонтирована поэтапно. В 2017 году автотрасса попала в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», приведён в порядок 5,8 км от Саратова до пос. Дубки. Этот участок был построен более 30 лет назад и с тех пор ни разу не ремонтировался, его износ достиг 90%.

В этом году ремонт трассы завершён – дорожники провели капремонт 6,5 км дороги от пос. Дубки до д. Новая Липовка.