Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

23.10.2018

Закончилась работа Международной специализированной выставки «Дорога 2018» в Казани, которая собрала на своей территории всех, кто так или иначе имеет отношение к дорогам. Её участниками стали руководство Росавтодора, представители регионов во главе с министрами профильных ведомств, крупные подрядчики, топ-менеджеры компаний, занимающихся разработками в данной отрасли.

Всем было интересно пообщаться, обменяться опытом, и что-то почерпнуть для себя в «круглых столах» и панельных дискуссиях. Все три дня до предела были насыщены мероприятиями, докладами, обсуждениями на «дорожные темы». Особое внимание участники и почетные гости уделили Пленарному заседанию полугодовой практической конференции Федерального дорожного агентства на тему «Безопасные и качественные дороги». Причем, если в 2017-18 годах приоритетный проект касался около 40 регионов, то в следующем году их количество увеличится более чем вдвое. И поэтому «новички» проявили особый интерес к тем агломерациям, которые уже не первый год лидируют в данном проекте.

Кстати, именно на выставке было заключено множество соглашений «о сотрудничестве» между регионами. Например, среди прочих, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области в лице министра Николая Чурикова, подписало Соглашение о сотрудничестве с Федеральным государственным учреждением «Межрегиональный центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров» из Санкт-Петербурга. Соглашение предусматривает обмен опытом и реализацию программ направленных на устойчивое и безопасное функционирование транспортного комплекса.

«Такие встречи, рабочие семинары, круглые столы, очень нужны. Прибавьте к этому информационные стенды регионов - передовиков проекта «Безопасные и качественные дороги», дорожников, лично представивших здесь и спецтехнику и инновационные разработки за которыми стоит будущее дорожно-транспортной отрасли. Все три дня я чувствовал, ту сумасшедшую позитивную энергетику, когда собираются люди «по интересу» - мы могли поучиться друг у друга, обсудить проблемы, подружиться в конце-концов! Самое главное - это стремление всех участников выставки двигаться вперед. России нужны хорошие качественные дороги. И наша общая цель, чтобы их с каждым годом становилось все больше» - поделился своими впечатлениями от поездки в Казань директор «Дорожного предприятия № 6» Александр Епишин.

Напомним, что Саратовская область в 2018 году завершила ремонт всех дорожных объектов по проекту РФ «Безопасные и качественные дороги» в намеченные сроки.  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.