Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

24.12.2018

Минувшей ночью, когда на Саратовскую область спустился снегопад, в экстренном порядке на автодороги регионального значения была направлена спецтехника. Причем, погодные условия были достаточно сложными, как по количеству выпавших осадков, так и по температурному режиму. Например, в Вольском районе, Базарно-Карабулакском, Екатериновском, Перелюбском и некоторых других шел сильный снег, в Ртищевском и Федоровском - низовая метель, а в Ровенском, Лысогорском и Энгельсском районах - дождь. Температура в области ночью колебалась от -10 С до +1С, что, конечно, создавало проблемы водителям. Для устранения последствий непогоды на дороги области вышло рекордное количество спецтехники – 349 единиц (работы выполняют 43 дорожных предприятия).

Движение на автомобильных дорогах не прекратилось ни в одном районе области, но было затруднено из-за погодных условий в Новоузенском, Дергачевском, Петровском, Ершовском, Балаковском районах.

Подрядные организации работают в штатном режиме, организовано круглосуточное дежурство. Работы продолжаются во всех районах области. Проезжие части автомобильных дорог, где необходимо, обрабатываются противогололёдными материалами. Запас противогололедных материалов на зиму обеспечен на 100 % от требуемого количества.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства предупреждает жителей области: при неблагоприятных погодных условиях, автолюбителям, по возможности, лучше воздержаться от поездок 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.